Белая страница в drupal
Недавно столкнулся с проблемой белой страницы в друпал, потратил уйму времени, что бы найти решение. И вот решил поделиться с вами.
Есть несколько вариантов, когда появляеться та самая белая страница (пустая страница).
- После входа в систему
- После добавления материала
Поискав в интернете, я нашел информацию о том, что скорее всего не хватает памяти на хостинге. Предлагалось написать строчку в файлик .htaccess, а именно:
php_value memory_limit 32M
Принято считать, что именно 32 метров должно хватать.
Вписать эту строчку, "белая страница" не пропала. В конечном итоге после всех манипуляций оказалось, что верстальщики, которые верстали дизайн под сайт специально, или просто из-за кривых рук в файлике template.php в папке с шаблоном поставили после закрывающего “?>” еще 2 пустых строчки, и тем самым что-то сбилось в работе всего сайта.
Несколько советов по работе с друпалом
Очень рекомендую не забывать о “недавних записях”. Все, что происходит на сайте записывается в admin/logs/watchdog.- Неиспользуемые модули следует отключать.
- Поставить кэширование (admin/settings/performance).
июня 16 2008 В Web-садик
